Психология

Решено

vip

Добрый день! Помогите, пожалуйста, понять,... - вопрос №513995

Добрый день! Помогите, пожалуйста, понять, что со мной происходит. Я не верю своей девушке и постоянно её подозреваю во лжи. Это бывает раз в неделю и доходит до разрыва отношений. Она утверждает, что не обманывает меня. Как мне избавится от своих параноидальных наклонностей?

январь 7, 2013 г.

  • Всего ответов: 10

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте Олег.

    Не думаю, что это «параноидальные наклонности». Возможно, есть проблемы с самооценкой, возможно — влияет пережитый негативный опыт. А возможно — у Ваших подозрений есть основания. Мы не знаем всей истории, не знаем Вас. Трудно оценить ситуацию объективно. Обращайтесь за личной консультацией, разберемся.

    январь 7, 2013 г.

    Татьяна

    19-й в Психологии

    Олег здравствуйте, с помощью психолога конечно, самостоятельно сильные страхи не поддаются контролю, и причина их вовсе не в Вашей девушке и ее поведении. На кону Ваши отношения, которые возможны способны сделать Вас счастливым, но Вы сам пока все только рушите и портите себе каждый новый день. Обращайтесь, с уважением Татьяна.

    январь 7, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Nina Prokhorova

    17-й в

    Доброго вам дня, Олег!

    Верить или не верить — решаете вы сами. Сомнение в других или в себе — довольно тяжкое ощущение и привносит в жизнь много беспокойства, порой вовсе ничем необоснованных, но родились они не вчера и не сегодня, поэтому избавиться от эого в помощью одного письма, вряд ли возможно. Причина, скорее всего, в вашей низкой самооценке, что, в свою очередь, может быть результатом вашего предыдущего жизненного опыта, возможно отношений в семье.

    Мотивацией к изменению этой ситуации может быть только ваше желание. Можно работать самостоятельно над уверенностью в себе, но в помощью психолога, процесс будет проходить с наименьшими затратами и наилучши результатом. Пишите в чат.

    Удачи вам и всех благ!

    Оцените ответы экспертов. Для нас это важно.

    январь 7, 2013 г.

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Олег!

    Вашему недоверию обязательно есть объяснение и Вам его необходимо найти, возможно, Вы неуверенны в себе, возможно, был печальный опыт в предыдущих отношениях, возможно многое. Не стоит гадать и строить предположения там, где можно и нужно разобраться. И сделать это нужно в первую очередь ради себя любимого, и только во вторую ради сохранения отношений с девушкой. Удачи Вам и мудрости. Ирина.

    январь 7, 2013 г.
  • Олег, да брось ты эти все предирки к своей девушке, я понимаю что сильно так любишь что готов ревновать ее к столбу, но из этого не чего хорошего не выйдет поверь мне если так будешь себя вести она просто устанет от твоего моразума и бросит тебя от чего тебе станет еще раз в 10 тяжелее.Если женщина хочет изменить ты даже и не узнаешь так что если что обращайся поговорим.

    январь 7, 2013 г.

    Кравченко Яна Игоревна

    427-й в Психологии

    Здравствуйте, Олег. Вам нужно не избавляться от «своих параноидальных наклонностей», а искать причину вашего недоверия к своей девушке. Начинать необходимо с себя, причины могут быть различными: бывает так, что мы видим в  других те качества характера, которые на самом деле присущи нам, но мы их по какой то причине не замечаем или не хотим замечать.

    январь 7, 2013 г.
  • Олег, в основе вашего неверия лежит страх потери или страх измены. В основе этих страхов лежит эмоциональная зависимость от девушки. В основе зависимости лежит отсутствие внутренней цельности и, в частности, понимания сути того, что такое отношения с противоположном полом и зачем они нужны. В основе отсутствие внутренней цельности лежит недостаток работы над собой, осутствие четких внутренних целей саморазвития, в том числе в сфере отношений. Задача, как говорится, на лицо. Решать ее или нет — это уже ваш выбор. Решите воспользоваться профессиональной помощью — обращайтесь.

    январь 7, 2013 г.

    Svetlana Leontieva

    36-й в Психологии

    Здравствуйте, Олег!

    Страх быть обманутым, использованным восходит к теме доверия в отношениях, к тому вопросу, является ли для Вас ложь и предательство тем самым испытанием, которое для вас сложнее всего выдержать.

    Да, каждый человек способен на ложь, включая вас, но Ваша девушка не более других расположена к обману. То есть Ваша подозрительность адресована не конкретно ей, а партнеру по отношениям вообще, которому Вы пока не склонны доверять. Вот с этим нужно разбираться поподробнее, чтобы найти корни Вашего страха.

    С уважением, Светлана

    январь 7, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Александр Александрович

    149-й в Психологии

    Олег… довольно часто встречаются такие ситуации… и смысл заключается отнють не в пароноидальных наклонностях… люди, подозревающие во лжи и изменах как раз сами и являются изменниками и врунам и это не обязательно с этой девушкой.если это так-вы сами понимаете как вам от этого избавиться..

    январь 7, 2013 г.

    Борис Никифоров

    23-й в Психологии

    Олег, здравствуйте! От ваших наклонностей можно избавиться только одним верным способом — признать, что они есть, что они вам нужны в этих отношениях и понять зачем вам нужно её подозревать во лжи. Чтобы она вам постоянно твердила, что не обманывает вас. Почему-то для вас это важно. Возможно, где-то вы чувствуете неуверенность в себе и когда она вам постоянно говорит, что не обманывает — это вас временно успокаивает, повышает самооценку.

    Обращайтесь за консультацией! Желаю, чтобы отношения нормализовались!

    январь 7, 2013 г.