Юриспруденция

Решено

vip

Программное обеспечение - вопрос №514034

Такой вопрос. На моей флэш карте храняться пароли от моей электронной почты, в свою очередь на этой почте храняться серийные номера и регистрационные данные коммерческих программ которые я легально приобрел. Лицензионные соглашения предусматривают использование данных программ на одном компьютере, одним владельцем, а также не допускают возможность передачи копий этих программ и серийных номеров вторым лицам. Но дело в том, чтоя подключал свою флэш карту с паролями от почты к не своему (общественному) компьютеру, к которому имеют удаленный доступ другие лица, поэтому существует вероятность того, что пароли моей почты были скопированны с моей флэшки посторонними людьми, а с почты лицензионные серийные номера программ. К сожалению, я не вовремя подумал, что к компьютеру имеется удаленный доступ, и как следствие и к моей подключенной флэш карте. Отсюда вопрос, учитывая вероятность использования моих программ и серийных номеров другими людьми, могу ли я и дальше считать использование этих программ законным, а свои действия не нарурающими условий лицензионного соглашения?  Хотя я необдуманно подключил флэш карту с паролями почты к общественному компьютеру, к которому имеют доступ другие люди,  разумеется я не кому не предоставлял и не передвал добровольно серийные номера приобретенных программ которые там храняться.

январь 7, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Дмитрий Сергеевич

    7-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Для этого Вам нужно будет доказать, что копии программ были получены третьими лицами против Вашей воли.

    январь 7, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Сахно Юрий Алексеевич

    19-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Программа может быть активирована одним ключем один раз. Пока вы не отзовете активацию и не удалите программы со своего компьютера другой человек не сможет их активировать и пользоваться ими. Это обычная практика во избежание недоразумений. Пользуйтесь программами спокойно.

    январь 7, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Хромых Лариса Георгиевна

    12-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!

    Никаких нарушений  пользовательского соглашения или закона в Ваших действиях не усматривается. Использование Ваших программ иными лицами — будет незаконными действиями с их стороны.

    январь 7, 2013 г.