Медицина

Невролгия - вопрос №51405

Здравствуйте. Аня 27 лет.  Скажите, пожалуйста. Как мне избавится от межреберной невралгии? Успокоительные не сильно помогают… Устала от удушья и сковывания в облости груди...

январь 9, 2011 г.

  • Всего ответов: 5

    Аннаஜ♥☆

    25-й в Психологии

    Ваш вопрос перенесен модератором в раздел Вопросы > Медицина > Классическая медицина

    январь 9, 2011 г.
  • Лекарств от межреберной невралгии нет (хотя неврологи могут и поспорить), сама с детства иногда мучаюсь.

    Нашла простой способ прекращения приступа: нужно выпрямиться (стоя или сидя), сложить губы трубочкой и мелко-мелко поверхностно дышать (как собаки), буквально через минуту, а то и быстрее все проходит.

    Попробуйте. Удачи и здоровья Вам!

    январь 9, 2011 г.

    Мариам Оганесовна

    8-й в Медицине

    У меня тоже было это "счастьице". Действительно, лекарства не особо помогают. Но меня спасла физиотерапия, причем не какая-то особенная, а самый примитивный соллюкс - т.е. прогревание сильной лампой.

    Если у вас есть лампа синего света, то каждый день минут по 10 прогревайте тот участок позвоночника, на уровне которого у вас болят ребра. После прогревания намажьте какую-нибудь согревающую мазь (вьетнамский бальзам, апизартрон, эфкамон, капсин, мази с пчелиным или змеиным ядом), и завяжите эту зону чем-то теплым, лучше шерстью.

    Если нет лампы синего света - не беда, тогда подойдет и обычная настольная лампа, только в нее надо будет вкрутить лампочку посильнее  - 100 вт.

    Но имейте в виду, что надо обязательно сделать рентген позвоночника и посмотреть, в чем проблема.

    Думаю, что вам очень хорошо поможет мануальная терапия и иглотерапия.

    январь 9, 2011 г.

    Нима

    272-й в Эзотерике

    Здравствуйте. Поищите специалиста по моксотерапии - это метод прижигания точек. Дает очень хорошие результаты при подобных заболеваниях.

    январь 9, 2011 г.

    Наталья Вячеславна

    21-й в Медицине

    Удушье и "сковывание в груди" - то есть симптомы, которые Вы описываете - не являются признаками "межреберной невралгии". Диагноза "межреберная невралгия" вообще не существует, есть понятие "торакалгия". Торакалгия на фоне остеохондроза грудного отдела позвоночника (если Вы ее имеете ввиду) не лечится успокоительными, а лечится противовоспалительными, физиотерапией, мануальной терапией, ЛФК, массажем, рефлексотерапией - то есть всеми средствами, которые эффективны при различных проявлениях остеохондроза.

    Хотя возможно, упоминая при удушье и сковывание в области груди, Вы имели ввиду гипервентиляционный синдром, одно из проявлений вегетативных нарушений. В этом случае терапия подбирается индивидуально из ряда противовтревожных препаратов, антидепрессантов.

    Аня, Вам стоит обратиться к неврологу для решения Ваших проблем. Поправляйтесь.

    январь 10, 2011 г.