Психология

я постоянно завидую всем - вопрос №5144180

здравствуйте!!! меня зовут лиза, мне 16 лет, и у меня есть проблема, которая преследует меня уже довольно долгое время. все дело в том, что я постоянно кому-то завидую еще с детства (в дет. саду у кого-то была игрушка, которой нет у меня, и я сразу же обижалась что у меня нет такой же). в подростковом возрасте это переросло в зависть красоте других девочек, которые не стесняются фотографироваться, красиво красятся (а некоторые красивы и без косметики), у них более состоятельная семья и поэтому они могут позволить себе хорошую одежду… я живу в средних условиях, внешне себя оцениваю на 4/10, хотя довольно много человек говорило мне, что я действительно красивая… усиливает это все еще одно обстоятельство. сейчас у меня есть парень и в прошлом он общался (да, просто общался, хоть она ему и нравилась) с максимально красивой, чуть ли не идеальной девочкой, которая во всем превосходит меня и я постоянно боюсь, что я не буду в глазах парня так же хороша, как она или я нужна только чтобы забыть о ней.честно, я очень устала от этого. я стесняюсь общаться с теми, кого считаю красивее, поскольку боюсь что они будут считать меня хуже себя, я постоянно завидую кому-то и я правда хочу, чтобы все было хорошо. если вам есть что сказать — помогите мне, пожалуйста

апрель 30, 2023 г.

  • Всего ответов: 1

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте! По правилам сайта консультирование несовершеннолетних запрещено. Вы можете обратиться к психологу в своём учебном учреждении, можете поговорить с родителями, чтобы они смогли найти для Вас психолога, можете позвонить на телефон доверия для детей и подростков.

    Работает линия круглосуточно, анонимно и бесплатно.
    Есть форма онлайн-вопроса на сайте http://childhelpline.ru и группа в контакте, где тоже можно задать вопрос психологам анонимно vk.com/childhelpline

    Телефон 8-800-2000-122.

    detionline.com/helpline/

    Горячая линия:
    helpline@detionline.com

    Надеюсь на Ваше понимание…

    май 1, 2023 г.