Психология

Здравствуйте,зовут темирлан,2 года не могу выйти с депрессии когда мне было 14 15 я был красивым нормальным,но после того как меня избили 10 пацанов мое лицо и скулы были изуродованы отеки ушли но - вопрос №5145175

гематомы в скулах рассосалась лишь часть, мой овал лица был узким идеальным, но после этого мое лицо плоское, скулы слишком огромные все стали замечать что изменился прямо говорили что скулы у тебя стали больше, я хоть и парень но внешность для меня было важнее всего, все любили я везде был собой, но после того как мои скулы стали огромными я стал уродом ровесники и окружающие не хотели со мной общаться я потерял себя остался один каждый день я мечтал лишь вернуть свое прежнее лицо, родители не понимали они думали что я пидор который хочет внешность, так я в школу почти не ходил все думали что я псих я не мог нормально общаться с окружающими вечно терялся и вообще я избегал общения, всю пустоту и боль я держал в себе.родители привезли меня к неврологу он сказал что гематом почти нет у него скулы растут сказал он а другой врач сказал что есть берч который уже не рассасется, я старался принять себя каким стал но не получалось я каждый день грузился в себя ещё больше, и привыкал быть ничтожеством так прошел 21 год,2022 году я бросил школу, сейчас май 2го вторник 2023 год мои ровесники готовятся к выпускному а я просрал свою подростковую жизнь.я позабыл радость счастье когда просыпаюсь я жалею что вернусь в эту жизнь, у меня есть все для нормальной жизни который нету у других подростков кроме внешности который у меня был но я все же зацикливаюсь только на этом, это и доказывает что я ничтожество.я уже не знаю кто я своими качествами я не готов к предстоящей жизни, если бы мое лицо было бы узким я бы стал лучшим сыном и учился бы поступить в университет, но я не могу, я даже с людьми боюсь общаться.хочу просто исчезнуть вряд-ли найду лёгкий способ смерти в последнее время только и думаю об этом

май 1, 2023 г.

  • Всего ответов: 1

    Васильева Кристина Вадимовна

    62-й в Психологии

    Здравствуйте Темир. Я понимаю ваши переживания по поводу вашей внешности. Постарайтесь не зацикливаться на собственной внешности. У каждого человека есть какие-то недостатки во внешности идеальных людей нет. Не стоит себя загонять в какие-то рамки и стандарты. Полюбите себя и свои недостатки, примите себя таким какой вы есть. У вас есть наверняка много внутренних положительных качеств обратите на это внимание. Не для всех людей внешность играет главную роль, для многих важны внутренние качества. Ведь с лица воду не пить. Полюбите себя со всеми недостатками, они у всех есть. Широкие скулы это ненедостаток, вы слишком преувеличиваете свои проблемы.

    май 7, 2023 г.