Юриспруденция

Здравствуйте подскажите пожалуйста что делать ? Судебный пристав в розыске отказывает , фактическое место жительство не установленно , верит должнику по телефону . Алименты не оплачивает - вопрос №5146399

изображение из вопроса - Здравствуйте подскажите пожалуйста что делать ? Судебный пристав в розыске отказывает , фактическое место жительство не установленно , верит должнику по телефону . Алименты не оплачивает

май 3, 2023 г.

  • Всего ответов: 2

    Дмитрий Олегович Поспелов

    11-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Вы вправе подать жалобу на действие или бездействие судебного пристава исполнителя или старшему судебному приставу  — исполнителю отдела ССП, либо старшему судебному приставу — исполнителю города, либо обжаловать их в суд. Кроме того, вы вправе обратится с жалобой в прокуратуру. Жалоба должна быть составлена юридически грамотно, тогда есть большой шанс, что действия судебного пристава признают незаконными и его обяжут исполнить судебное решение по взысканию алиментов

    май 3, 2023 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Здравствуйте, Олеся! В таком случае стоит подать жалобу на бездействие судебного пристава-исполнителя старшему судебному приставу, в прокуратуру, а также есть право обжаловать его бездействие либо постановление в 10-дневный срок в районный суд путем подачи административного искового заявления в порядке, предусмотренном Кодексом административного судопроизводства РФ.

    май 4, 2023 г.