Религия

Решено

Почему священникам в церкви стелют под ноги специальные коврики? - вопрос №514692

Здравствуйте батюшка.Почему священникам в церкви стелют под ноги специальные коврики? Я сходила в церковь, хотела поставить свечку и наступила на коврик. Женщина на меня так плохо посмотрела, дала знать что не надо было наступить. Это грех или нет? Спасибо.

январь 8, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Николай

    6-й в Религии

    Доброго дня. Потому же почему и высоким гостям стелят на приемах красные дорожки. Так выражается почтение. Кроме того бывает, что в храме холодно, на коврике все таки удобнее стоять.

    Грех-не грех, мелочи житейские.

    январь 8, 2013 г.