Юриспруденция

Доброе утро! Помогите пожалуйста советом!!!!... - вопрос №514704

Доброе утро! Помогите пожалуйста советом!!! У меня такая ситуация, я около 2 лет встречалась с мужчиной. Он мне как то сам помог в сложной ситуации, выслал денег 35000 рублей. Причём я отказывалась, говорила что мне от него ничего не надо и так далее… Но в итоге решила принять его помощь. А сейчас об этом очень жалею. Затем мы расстались, и уже прошёл год как мы не вместе. У меня другая жизнь и отношения. Но он не оставляет меня в покое, сначала он всячески пытался меня вернуть, преследовал меня и так далее, пытался применять силу. А уже как 2 месяца, он решил сменить тактику. И придумал долг, займ. Он теперь требует меня вернуть ему долг, то есть по его мнению деньги я у него занимала, и кольцо которое он мне когда-то подарил я ему тоже должна вернуть. И у него якобы есть расписка от меня ( хотя я естественно ничего не писала). Всячески мне угрожает, постоянно вскрывает мои почтовые ящики и читает всю переписку., которые я устала уже менять и создавать новые. Он угрожает мне всячески от коллекторов до прокуратуры и так далее… Подскажите пожалуйста что мне делать в этой ситуации??? Для меня нет проблем вернуть ему эти деньги и кольцо, мне ничего не нужно. Но это шантаж. Где гарантия, что он ещё что-нибудь не придумает, и в следующий раз у него будет расписка на 10 миллионов рублей, и колец он внезапно может «подарить» 10 штук и так далее… Подскажите как быть???

январь 8, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Заливина Ирина Александровна

    14-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. В такой ситуации целесообразнее всего обратиться в полицию. Не факт, что уголовное дело возбудят, но проверка по Вашему заявлению будет произведена обязательно. Вполне возможно, что уже одного этого окажется достаточно.

    январь 8, 2013 г.

    Феофанов Олег

    79-й в

    Вам ничего не надо делать. Пусть пытается доказать займ если получится. Не вздумайте где либо это признавать, в письме смс ке итп. И обратитесь в полицию с заявлением о вымогательстве.

    январь 8, 2013 г.