Юриспруденция

Решено

муж гражданин РФ.Я будучи гражданкой Украины,зарегестрировали брак на Украине.Потом переехали жить в РФ.Сейчас я гражданка РФ.можно ли нам поменять - вопрос №5147520

украинское свидетельство о браке на российскре

май 4, 2023 г.

  • Всего ответов: 1

    Денис

    36-й в Психологии

    Да, вы можете заменить свое украинское свидетельство о браке на российское. Для этого вам необходимо обратиться в ЗАГС (Запись актов гражданского состояния) по месту вашей регистрации и предоставить следующие документы:

        Паспорта обоих супругов;
        Украинское свидетельство о браке (оригинал и копия);
        Документы, подтверждающие смену гражданства (для вас);
        Регистрационное удостоверение (для граждан РФ);
        Документ, подтверждающий право на проживание в России (для иностранных граждан).

    После проверки документов и оплаты государственной пошлины вам будет выдано российское свидетельство о браке. Обратитесь в ЗАГС заранее, чтобы узнать все детали и требования в вашем регионе.

    май 4, 2023 г.