Юриспруденция

Здравствуйте! Сдал телефон(IPHONE 4) в... - вопрос №514789

Здравствуйте! Сдал телефон(IPHONE 4) в ремонт в крупную мастерскую, так как ремонт сложный. Телефон работал просто иногда во время разговора собеседник мой переставал меня слышать. Сначала сказали что починят в течении недели, но потом начали тянуть резину, то запчастей нет, то времени нет. Прошло уже более двух месяцев с начала ремонта!!! По телефонным разговорам я понял, что они его полностьюсломали и теперь просто меня игнорируют. Из документов есть квитанция в которой указана первоначальная неисправность, серийный номер телефона, печать и подпись приёмщика. Скажите пожалуйста что мне делать и куда идти???

январь 8, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Дмитрий Сергеевич

    5-й в Юриспруденции

    Пишите претензию в магазин с требованием о замене товара или расторжении договора и возврате денег за телефон. В претензии нужно сослаться на ст. 18 закона «О защите прав потребителей», в соответствии с которой, в отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в случае нарушения сроков устранения недостатков товара.

    Не забывайте оценивать ответы!