Учеба и наука

Образовать формы слова и однокоренные, выполнить морфемный и словообразовательный разбор: весна - вопрос №5149048

Вопрос задан анонимно май 5, 2023 г.

  • Всего ответов: 1

    Arturk16

    4-й в Технологиях

    Формы слова «весна»:
    1. Весной (наречие, форма творительного падежа единственного числа).
    2. Веснами (наречие, форма творительного падежа множественного числа).
    Однокоренные слова:
    1. Весенний (прилагательное).
    2. Весенне-летний (прилагательное).
    3. Весенность (существительное).
    4. Весенники (существительное, множественное число).
    Морфемный разбор слова «весна»:
    • Вес- (корень)
    • -н- (суффикс)
    • -а (окончание)
    Словообразовательный разбор слова «весна»: Существительное «весна» образовано от глагола «веснить» путем прибавления суффикса "-н-" и окончания "-а".

    сентябрь 28, 2023 г.