Психология

Помогите понять что это и как с этим бороться? - вопрос №51502

Здравствуйте, помогите понять что это и как с этим бороться?

В последнее время замечаю, что практически все свободное время провожу в интернете и даже на работе я всегда в интернете. И проблема в том, что я понимаю что мне просто ничего не интересно в обычной жизни.Куда делись все детские желания? Стремления? У меня не вызывает никаких эмоций все, что происходит в обычной жизни...Я не могу сказать, что интернет мне супер интересен… я занимаюсь тем, что сижу в соц. сетях либо просто перебираю вкладки… Это же не норма??? Кто-то может, что ответить на эту тему??

Дополнение автора от январь 9, 2011 г., 23:06:46

Странно, что никто из психологв не заметил более главных слов: "ничего не интересно в обычной жизни".....

Вопрос задан анонимно январь 9, 2011 г.

  • Всего ответов: 6

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Это зависимость, такая же как наркомания и алкоголизм. Нужно лично встретиься с психологм. Или собрать волю в кулак и "завязать". Это все.

    январь 9, 2011 г.
  • Здравствуйте. Конечно это не норма. В первую очередь установите для себя четкое время в интернете и жестко его прдерживайтесь. Во-вторых, обыденная жизнь - не сказка, где совершается волшебство. Волшебство делаете вы сами. Начните с себя. Вспомните свои желания и начните их реализовывать уже в теперешнем возрастном периоде.

    январь 9, 2011 г.

    Александр Пиденко

    19-й в Психологии

    Совершенно согласен с Игорем. Игромания, наркомания, алкоголизм, трудоголизм - звенья одной цепи. Но ьороться не только нужно, но и вполне возможно. Пишите на письменный стол решим вашу проблему. С ув. Александр.

    январь 9, 2011 г.

    Валерий Егоров

    19-й в Психологии

    Час добрый!

    «В последнее время…»

    Что-то случилось с Вами перед этим «последнее время», отчего Вы и ушли в свой мир, вернее в мир виртуала.

    Если Вы всё равно в нём – в виртуале, то почему бы не использовать это время с пользой для себя, в том числе и материальной?

    Станьте модератором или администратором какого-то портала, учитесь писать статьи и продавать их на биржах копирайтинга, откройте свой инфо-бизнес, в конце концов, напишите рассказ о том, как Вы живёте в вирутале.

    И параллельно поработайте с психологом, и это возможно виртульно, с тем, что произошло до… «в последнее время», в « сейчас», и как быть, и что делать  в «завтра».

    ۞ Школа Чувств доктора Валерия Егорова

    сознание… перезагрузка Ψ

    январь 10, 2011 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Уважаемый, наши психологи, я думаю, замети эту, на ваш взгляд, ключевую фразу. Но вы же задали нам конкретный вопрос -на который и получили ответы.  Думаю, ваша проблема в вас самом/мой.  Вы же сами подменили живое интересное общение в обычной жизни на инет.  Сделать свою жизнь интересной и насыщенной может только сам человек. А вы - ленитесь, ожидая, когда придет веселый клоун и будет вас веселить, или придет психолог -волшебник и сделает вашу жизнь интересной. Ошибаетесь. Мы можем посоветовать вам что-либо в рамках общей консультации. Или же поработать с вами над изменением вашего отношения к себе любимому. Потому что изменив отношение к себе, вы измените отношение и к обычной жизни, к окружающему. А это позволит вам самому сделать свою жизнь интересной и насыщенной. И тогда в инет вы будете входить по мере необходимости.

    Успехов вам в самопознании, самовоспитании и саморазвитии. Лидия.

    январь 10, 2011 г.
  • а мне кажеться нечего страшного нет втом что сидиш за компом постоянно!

    просто выди как нибудь погуляй с друзьями пиво попей,пообщайся !!!и тебя снова за манит на улицу!

    инет такая штука лень нагоняет!!!

    январь 10, 2011 г.