Юриспруденция

Решено

Подскажите пожалуйста Мой отец проживает... - вопрос №515182

Подскажите пожалуйста. Мой отец проживает в коммунальной квартире… комната приватизирована на него.год назад он прописал туда своего знакомого.сделал ему постоянную прописку. Проблема в том что теперь этот мужчина не хочет выписываться. Многие говорят что отец собственник и может спокойно его выписать… но только через суд.Подскажите пожалуйста куда стоит обратиться и как долго будет проходить эта процедура?

январь 8, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Феофанов Олег

    79-й в

    Все правильно. Надо обращаться с иском в районный суд

    январь 8, 2013 г.

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Ваш папа может обратиться в суд с иском о снятии с регучета и выселении (если знакомый проживает). Могу помочь в составлении искового заявления. Срок рассмотрения по ГПК РФ — 2 месяца со дня подачи иска, если не возникнут иные обстоятельства

    январь 8, 2013 г.