Психология

Как себя вести когда не знаешь о чем говорить с другим человеком? - вопрос №5152488

май 9, 2023 г.

  • Всего ответов: 5

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Элла, «как вести себя» для чего? Вы уж как-то раскройте свою мысль, укажите запрос.

    май 9, 2023 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    я бы начал с определения ваших интересов?

    май 9, 2023 г.

    Татьяна

    194-й в Эзотерике

    Если тебя ни о чём не спрашивают- можно погрузиться в свой внутренний мир, и… ждать его вопроса или какого-либо обращения к Вам---это самое элементарное,… читать что-то..)
    Если достаточно долго приходится быть с кем-то рядом-- о том, чем занять себя- конечно-заранее нужно позаботиться( если -это поездка какая-то, например)
    … в конце концов- тот, кто рядом- может быть просто.неразговорчив- и ему комфортно просто молчать..
    Ну- вот- для начала- такие варианты

    май 9, 2023 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Элла, смотря какие у Вас с ним отношения и кто Вы друг для друга… если друзья, то говорите на общие темы, обменивайтесь информацией, впечатлениями, эмоциями. Если Вы больше, чем друзья, то можете узнавать друг друга — рассказывать о себе, о своем прошлом, о своих интересах и спрашивать у человека о нем.

    май 9, 2023 г.

    Natalia

    42-й в Психологии

    Здравствуйте, Элла!
    Говорят, что лучший собеседник — это тот, кто умеет слушать. Если вам неловко самой начать разговор, не знаете с чего начать и о чем говорить, научитесь спрашивать и внимательно слушайте ответы. О чем спрашивать человека? Конечно о нём самом! Если вы освоите эти нехитрые приемы, то очень скоро о вас сложится мнение окружающих как о самом лучшем собеседнике, поверьте!

    май 9, 2023 г.