Учеба и наука

В студенческой викторине принимают участие 24 команды, разбитые на игровые группы по 6 команд в каждой. Распределение команд по группам происходит - вопрос №5153458

при помощи жребия. От одного института выступают две команды. Найдите вероятность того, что эти две команды при жеребьёвке попадут в одну и ту же группу

май 10, 2023 г.

  • Всего ответов: 3

    Халецкий Владислав Иванович

    19-й в Учебе и науке

    Екатерина, решение держите крепко! Зеленым цветом я зачеркивал то, что подлежит сокращению!

    май 10, 2023 г.

    Михаил Александров

    1-й в Учебе и науке

    если одна из команд попала в группу, то в этой группе остается 6-1=5 мест на которую претендуют оставшиеся 24-1=23 команды, значит, вероятность того, что две команды окажутся в одной группе равна 5/23

    май 10, 2023 г.

    Татьяна Александровна

    6-й в Учебе и науке