Юриспруденция

Перевод постоянный - вопрос №5154219

Добрый день. Работник принят по срочному трудовому договору на период отсутствия основного работника. Основной работник уволился в пятницу( 5 мая2023 года), далее идут выходные. Как правильно сделать перевод на постоянный (приказ и дополнительное соглашение к трудовому договору) работника, которого приняли по срочному трудовому договору. С первого рабочего дня ( с 10 мая 2023 года ) или с ( 6 мая 2023 года).Организация пятидневка.

май 11, 2023 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Анастасия! Разницы нет, но логичнее с 10 мая, т.е. с первого рабочего дня после праздников, т.к. 6 мая выходной день, а 10 мая рабочий.

    май 11, 2023 г.