Технологии

Здравствуйте. Мне на телефонный номер поступили угрозы, от ранее знакомого человека, с тем что он взломал мой телефон и узнал всю информацию обо мне, родственников, фото и тд. Теперь поступают угрозы - вопрос №5154719

что сольет всю эту информацию и продолжает запугивать (но не знаю правда ли он это сделал или нет). Могу узнать, такое возможно? Можно ли узнать, правда ли моя информация у него, или это просто запугивания. И можно ли как то защитить свою информацию от хакеров, если вдруг уже взломали…

май 12, 2023 г.

  • Всего ответов: 3

    Константин Кураев

    6-й в Технологиях

    Это все враки, взломать только мог близкий человек, который имел доступ к девайсу. Отправить заявку в МВД по этому вопросу.Есть через инет форма заявки, гос.услуги кажется. Даже есть раздел по мошенничеству в инете и подобное. Кратко и емко сообщите. Может быть есть в базе этот мошенник. Они звонят с виртуальных мобильных номеров, в инете покупают на время. А важную инфу с телефона убрать, не надо лишнего держать и прочее. Фото тоже которые могут вас компрометировать тоже убрать. В основном это мошенники на дурачка рассылают подобные сообщения, раньше это по электронной почте было, все время грозились и требовали денег. Теперь вот на мобильники перешли… А звонки в черный список надо отправлять, запомните потом и не отвечайте. Мне всякая мерзота уже с осени прошлого года звонят с разных виртуальных номеров. А определить сразу откуда номер мобильный можно через ВК, Там есть услуга определяет оператора и место и город

    май 12, 2023 г.

    Глеб Черняк

    1-й в Технологиях

    Здравствуйте.
    Все это делается с помощью кейлоггера!
    Модель телефона?

    май 12, 2023 г.

    Олег Николаевич

    2-й в Технологиях

    Здравствуйте! скорее всего это просто обман

    май 28, 2023 г.