Медицина

ce;tybt cjceljd - вопрос №51552

Добрый день. 2 дня назад проснулась от дикой головной боли от лба и до затылка, открылась рвота. Мне казалось, что лицо трясется… Вызвали скорую, скорая ехала 50 минут… Я кричала от боли… Казалось мозги вытекут наружу. Приехали, сказали: сужение сосудов ГМ, давление 140/90, поставили пирацетам, таблетку под язык, через 15 минут стало значительно легче… Вопрос: чем можно мне полечиться? и что следует предпринимать в данных случаях, пока ждем «скорую», чтоб облегчить состояние. Спасибо..

январь 10, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

  • Вам нужно обследование, а не "скорая помощь". Сходите к неврологу. Очень похоже или на мигрень, или на повышенное внутричерепное давление. Ни пирацетам, ни волшебные таблетки под язык (которые имеются в наличии у скоропомощных врачей, скорее всего нитроглицерин) не помогают от этих болей. Просто Вы успокоились и поверили во врачей. Просто померяв давление никто не ставит Ваш диагноз. Нужно и УЗИ сосудов шеи, и УЗДГ сосудов головного мозга, КТ или лучше МРТ головного мозга, возможно ЭЭГ. Только после всех этих обследований невролог, а не фельдшер скорой помощи, сможет поставить правильный диагноз и назначить соответствующее лечение.

    январь 10, 2011 г.

    Наталья Вячеславна

    21-й в Медицине

    Вам следует, не дожидаясь следующего приступа обратиться к неврологу, он назначит дополнительные обследования в необходиомом обЪеме. Головные боли по утрам - частый признак внутричерепной гипертензии, однако как правило эти симптомы развиваются исподволь и постепенно, а в Вашем случае острота возникновения приступа является очень тревожны признаком. Резкие и интенсивные головные боли могут быть признаком мигрени. Можно предположить еще массу причин Вашего состояния но диагноз без осмотра и обследования поставить нельзя. Не откладывайте визит к врачу.