Психология

vip

Поездка: и хочется, и колется… - вопрос №5156164

Я вот-вот окончу ВУЗ и пойду работать. В конце мая задумала устроить себе отпуск и улететь на несколько дней в Москву, уже всё распланировала и жила в предвкушении. Но новости последних дней (сами понимаете на какую тему) заставляют меня нервничать и сомневаться в своём решении. Как быть? Я очень хочу отдохнуть, понимаю, что если не поеду сейчас, то тогда получится полететь куда-то как минимум через год, но вместе с тем страшно, то дроны, то угрозы, то поставка каких-то ракет…пожалуйста, развейте мои сомнения или убедите, что я все делаю правильно. Я меж двух огней. Синяки под глазами уговаривают отключить голову и полететь на отдых, а червячок внутри меня просит этого не делать…

Дополнение автора от май 13, 2023 г., 15:37:11

Не, я легко расслабляюсь в шумной и яркой Москве) очень её люблю и раньше частенько туда ездила. Но в этом году на фоне новостей как-то тревожно

Вопрос задан анонимно май 13, 2023 г.

  • Всего ответов: 7

    Natalia

    40-й в Психологии

    Здравствуйте. Если вам и до поездки трудно справиться со страхом, то по приезду в то место, которое даже издалека вызывает у вас опасение, — вряд ли случится равновесие.

    Здесь ведь еще важно какой вид отдыха вы предпочитаете. Если нужен большой город с его яркостью, энергией — понятно. Но в центре большого города вряд ли  удастся  «отключить голову», как вы мечтаете.

    Психологи любят обращаться к подсознанию. Однако не буду советовать слушать только внутреннего «червячка».

    Да вы и сами всё понимаете )

    Может быть стоит просто помечтать о другом виде отдыха?

    май 13, 2023 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, да, сейчас время не простое, НО, пожалуй, Москва — это наиболее безопасное место, если что-то и происходит, то именно этот город максимально защищен. К тому же, помимо этой ситуации, может быть тоже масса факторов, которые Вы не сможете спрогнозировать — сейчас такой накал сомнений — это скорее Ваша тревога, или поддаваться ей или оставлять её в стороне и принять, что есть много вещей, которые Вы не контролируете и то, что Вас остается — это ЖИТЬ,  а не бояться.

    май 13, 2023 г.

    Екатерина Широкова

    577-й в Эзотерике

    В прошлом году я почти полгода сомневалась по поводу поездки в свой любимые город, Санкт-Петербург. Тоже всего боялась. В итоге блестяще отдохнула две недели… Буду этот отдых вспоминать всю жизнь. А ведь тоже очень боялась, как и Вы. К сожалению, психологическая помощь не предусматривает гарантии всего, что будет с нами завтра, просто я рекомендую Вам себя порадовать поездкой город, где вы себя комфортно чувствуете.

    май 13, 2023 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

    Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его

    май 13, 2023 г.

    Елена Владимировна Доронькина

    14-й в Психологии

    Здравствуйте.
    Выберите, как минимум, одно из двух, бояться или ехать на отдых в Москву.

    май 14, 2023 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Поменьше читайте прессу.
    Там происшествия даются в концентрированном виде. А на самом деле в Москве все спокойно и хорошо!
    Приезжайте, отдыхайте и не заморачивайтесь!
    Все будет хорошо!

    май 14, 2023 г.

    Люшаков Иван Ильич

    105-й в Психологии

    Здравствуйте! Город живёт в обычном режиме. Сам систематически езжу через Москву на работу на другую сторону области.

    май 14, 2023 г.