Психология

Не могу построить нормальные отношения с мужчинами - вопрос №515723

Здравствуйте, мне 21 год и было много отношений или их подобий. Сейчас произошел типичный случай- я слишком много внимания уделила молодому человеку и не получив желаемой отдачи начала грезить его в интернете своими сообщениями короче достала. Конечно он теперь и видеть меня не хочет, но в глобальном смысле у меня даже не переживаний, а какое то недоумевание.Подруг окончательно достала-они годамитвердят одно и то же, мол не пиши и не звони мужчинам своим первая, они пугаются твоей активности и убегают. Я очень активный человек по жизни и ничего с собой не могу поделать и даже не хочу! Я считаю что каждый достоин большего и такое свое поведение расцениваю как некоторую проверку-испугается или нет. Неужели они действительно все такие нежные ?? я просто злюсь от этой мысли!!! зачем они такие нужны? или девушке НИ в коем случае нельзя быть смелой и четко задавать свои вопросы и не скрывать эмоций? Я не смогла за годы тренировок совладать с собой и решила вычеркивать сразу. Хочется рядом человека, который поймет, не убежит, и сам не будет раз мазней… но на эти мысли я всегда слышу что это нереально и мне подойдет человек слабее меня.мне не нравятся слабые мне скучно с ними! никому не удается справиться с моим характером, как и мне! Что делать? действительно учиться притворяться глупой тихой ничего непонимающей?(

январь 9, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Валерий Егоров

    19-й в Психологии

    Час добрый, Елена!

    Мир меняется и женская энергия на планете наконец-то становится всё более созидающей, а не только разрушительно-испытательной:

    не противостояние, но подстройка, не наезды бульдозера, но умение слушать… не над, и не впереди — а под и следом. Женщина — волна, горизонталь, мужчина — вертикаль и берега...

    Впрочем, если Вы хотите оставаться активно подавляющей, ожидающей, ищущей настоящего Вам сопротивления? — Рано или поздно, Вы это найдёте. Рекомендую посмотреть фильм «Убей меня нежно». Может быть, это даст Вам реальное направление задуматься о своём, о женском...

    Другой вариант — начать учиться быть Женщиной, если Вы хотите обрести в своей жизни своё Счастье. Но это уже формат личной консультации и персональной программы.

    С благопожеланием к Вам, Доктор Чувств Валерий Егоров.

    январь 9, 2013 г.

    Людмила Марченко

    28-й в Психологии

    Здравствуйте, Елена!

    Есть большая разница между открытостью и навязчивостью, решительностью и бесцеремонностью. И из вашего письма, к сожалению, не совсем понятно, к какому полюсы ближе ваше поведение. Тут нужны реальные примеры, реальные реакции других людей — и станет понятно, где, возможно, проблемы вашего поведения, а где — особенности тех молодых людей. Это можно понять в индивидуальной или групповой психотерапии, например.

    И есть у меня еще одно предположение, почему не складываются отношения. Когда пытаешься человека «проверить» — очень легко перегнуть палку, быть уже не собой, не естественной сильной и смелой девушкой — а превратиться в некоторую «проверяющую, провоцирующую машину», и добиваться соответствующей реакции на себя..

    Пожалуйста, оцените ответы, которые оказались вам полезными, и выберите лучший, нажав на звездочку.

    январь 9, 2013 г.