Психология

Решено

добрый день эксперты! не знаю... - вопрос №515913

добрый день эксперты! не знаю как себе помочь изменить себя, т.к характер складываеться не оч.хороший, в связи с тем что очень часто цыпляюсь к словам… постоянно подозреваю в лжи людей, а именно только близких, в итоге подкавыриваю и цыпляюсь к слову… со мой изза этого сложно, в мозгу сразу вертяться много вариаций от услышанной информации, зато как псиолог для подругвсегда смогу обьяснить поведение и логику человека, решить проблему… устала от такого мышления...

Дополнение автора от январь 9, 2013 г., 12:25:16

           немного дополню… хотя с другой стороны, в общем, всегда пытаюсь что в людях, что в поступках видеть чтото хорошее, выделять плюсы… но если эмоции меня захватили, то всё, на моём пути стоять не стоит… поэтому другим могу помочь в решении проблемы, а себе… мешает эмоцианальность… наверное всё таки это просто расшатанные нервы. ))) благодарю экспертов за советы.

Вопрос задан анонимно январь 9, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Акименко Юрий Федорович

    60-й в Психологии

    Добрый день! Так и хочется сказать — вы попали по адресу… Я вам за 5 мин. покажу, что у вас с характером все в порядке. Все проблемы в неадекватном использовании ваших черт и качеств. Т.е. вам нужно на поведенческом уровне научится реагировать соответственно ситуации и все наладится.

    Для такой работы, конечно, нужно общение с психологом. Уверен, вы сможете справиться с проблемой!

    Всего доброго вам, Юрий.

    Р.S. Уважаемый клиент, эксперты потратили свое время и профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему не всегда будет совпадать с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

    январь 9, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Егорова Людмила,

    11-й в Психологии

    Ув. Аноним, действительно характер труднее всего поддается изменению.Но замечательное средство к изменению характера-это ежевечернее осмысление.что вы сделали хорошего и что плохого для людей, для близких. насчет подозрений во лжи, подумайте нет ли у вас некоторого желания  приврать.потому что  бывает, что подозрения возникают как проекция своих желаний. успехов вам в самоизменении.

    январь 9, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро.  Думаю, вы много раз слышали такое слово «самовоспитание». Очень многие знаменитые и известные личности «сделали» себя именно так. Вы хотите изменить себя? Это сделать можно и сделать не так сложно, как может быть кажется. Механизм прост: любое негативное качество имеет свой антипод — положительное качество, используя правильные приемы, негативное качество вымещается положительным, а для того, чтобы это сделать — достаточно изменить ваш стиль мышления)))  Как видите — все просто. Впрочем, вы сами "как псиолог.." сами это понимаете)))

    Мудрости вам. Лидия.

    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

    январь 9, 2013 г.