Психология

Здравствуйте! Смогут ли одобрить ипотеку молодой семье с новорожденным ребенком,если женщина только родила и не работает,а доход мужа позволяет выплачивать ежемесячный платеж,но он объявила себя - вопрос №5160121

банкротом из-за задолженности перед приставами?

май 17, 2023 г.

  • Всего ответов: 3

    Natalia

    44-й в Психологии

    Здравствуйте.
    Ваш вопрос попал не в тот раздел, но моя компетенция  позволяет ответить.
    Запрета на получение нового кредита для обанкротившегося человека законом не предусмотрено. Поэтому сразу после того, как процедура банкротства завершится, гражданин может вновь обращаться в финансовые организации за кредитованием.

    Заявку на кредит можно подать на общих условиях, однако течение пяти лет после банкротства заемщик обязан сообщать банку о своем статусе банкрота..
    Одобрят заявку или нет — зависит от банка. Это вопрос неоднозначный, но попробовать можно.

    май 17, 2023 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте! Вы направили свой вопрос в раздел Психология, но Вам нужен ответ со стороны юриста.
    На сайте есть раздел Юриспруденция
    www.liveexpert.ru/topic/law

    май 17, 2023 г.

    Марина.

    43-й в Психологии

    Здравствуйте.
    Из за банкротства наврятли дадут.
    Попробуйте раздел Юриспруденция, спросить у Юристов.

    май 18, 2023 г.