Технологии

Здравствуйте У меня материнская плата... - вопрос №516173

Здравствуйте. У меня материнская плата D102GGC2. Хочу увеличить объем оперативной памяти до 2Gb. Предлагают две планки по 1Gb с частотой 800 MHz. Будут ли они работать при частоте 533 MHz? Спасибо.

январь 9, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Андрей FaceOff

    1-й в Технологиях

    гарантии нет и быть не может

    если по остальным параметрам эти модули соответствуют требованиям производителя (цитирую самые важные):

    • 1.8V (только модули памяти DIMM типа DDR2 SDRAM с позолоченными контактами с напряжением Контакты
    • односторонних и двухсторонних небуфферизованных, модули DIMM со следующим ограничением: двусторонние модули памяти DIMM с х16 организацией не поддерживаются.
    • Модули DIMM без ЕСС
    • Модули DIMM SDRAM DDR2 533 МГц или DDR2 400 МГц

    есть шансы что заработают. у меня был успешный опыт установки в ноутбук модули именно DDR2 800, но там чипсет поддерживал 667 максимальную частоту. дело было в 2008, и на сколько мне известно этот ноутбук с этими модулями до сих пор работает стабильно у нового хозяина

    но даже если внешне заработает — все равно есть риск нестабильной работы