Юриспруденция

Решено

Выписать человека без его согласия... - вопрос №516277

Выписать человека без его согласия из приватизированной квартиры. Он в приватизации не участвует, на квартиру никаких прав не имеет

Дополнение автора от январь 9, 2013 г., 18:59:28

Я наверное непонятно выразился.

Сейчас объястню:

12 лет назад мать вышла замуж второй раз.

Квартира была выдана ей.

Мы приватизировали её вдвоём с родным братом, а мать и отчим написали отказ.

В общем у мамы не сложились отношения с отчимом и они развелись. Он ушёл из квартиры.

Но остаётся прописан.

Мы его просили выписаться. Он сказал что бы делали всё сами.

Вот я и спрашиваю можем ли мы выписать его без его участия и согласия?

Только по идее он же тогда станет бомжом!

Александр январь 9, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Сахно Юрий Алексеевич

    19-й в Юриспруденции

    Не понятно, квартира приватизирована или нет.

    Если требуется дополнительная консультация или помощь в составлении иска пишите мне в чат.

    январь 9, 2013 г.

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Что значит в приватизации не участвует? Отказывается?

    январь 9, 2013 г.

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Снять его с учета можно только в судебном порядке при его согласии. Возьмите нотариальное согласие о снятии его с регучета и обратитесь в суд с иском о снятии с учета.

    январь 9, 2013 г.