Юриспруденция

Право вдовы на проживание - вопрос №516511

Моя мать проживала с законным супругом в квартире, которая в равных долях принадлежала ему и его сыну от первого брака. Прописан в квартире только супруг. После его смерти 1/2 часть квартиры делится поровну между вдовой и сыном. Имеет ли сын право выселить вдову, являясь собственником 3/4 частей квартиры?

январь 9, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Наталья Николаевна (г. Казань)

    2-й в Юриспруденции

    Нет, выселить не имеет права. Он имеет право на выкуп ее доли в квартире, в случае если хозяйка захочет ее продать..

    январь 9, 2013 г.

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Мама собственник, поэтому выселить ее нельзя.

    январь 9, 2013 г.