Психология

Добрый день. Скажите пожалуйста, почему мужчина, с которым имеем достаточно тёплые дружеские отношения, постоянно обращается ко мне «дорогая подруга», ну что, нельзя хотя бы по-имени назвать? Вот - вопрос №5166262

просто для понимания мужской психологии, к чему такой официоз?

май 23, 2023 г.

  • Всего ответов: 4

    Анна Медведева

    33-й в Психологии

    Добрый вечер, Ольга.
    А почему Вы не хотите/не можете попросить мужчину называть Вас по имени, сказав, что Вам так больше нравится? Чего Вы боитесь или опасаетесь?
    В его проявлениях нет никакой скрытой или своеобразной «мужской психологии», а есть индивидуальные факторы, не более.
    Искренне желаю Вам слышать в свою сторону только те обращения, которые созвучны именно Вам.

    май 23, 2023 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, Ольга, при таком обращении он делает акцент именно на дистанции в отношения между Вами. Если он так поступает, то ему так нужно, важно и комфортно. Если так не комфортно Вам, то прислушайтесь к себе — почему Вам это не нравится? что Вы видите в этом? что Вы испытываете к нему, как воспринимаете, только как друга или есть интерес, как к мужчине?

    май 24, 2023 г.

    Natalia

    43-й в Психологии

    Знаете, причин может быть множество, надо чуть-чуть конкретики. Во-первых, нужно понимать, что вы подразумеваете под словами  «теплые отношения». Однако,  в этом формате, без диалога с вами, это затруднительно.
    Тем не менее возможные варианты:
    1. Возможно, вы не единственная его женщина и он опасается привыкнуть к вашему имени и ошибиться в неподходящий момент.
    2. Возможно, он боится совсем близких отношений.
    3. У него в детстве были сложности в общении, родители не придавали его имени значения и он тоже не придает
    4. Он неуверен в себе, опасается проявиться, чтобы не получить ваш отказ
    5. Если он женат, то это как раз говорит о том, что с вами ему лучше, чем с женой, и он хочет сохранить эти отношения в тайне.
    А зовете ли вы его по имени? Если у вас бывают романтические встречи, посмотрите как он отреагирует, если на салфетке напишите уравнение: «дорогая подруга (умножить на Х) + его имя  = ?» Ну или придумайте уравнение  сами, если неловко спросить напрямую.  Может быть это для вас как-то прояснит тему.

    май 24, 2023 г.

    Шота Джемалович Такаишвили

    24-й в Психологии

    май 25, 2023 г.