Юриспруденция

неустойка и пеня - вопрос №516763

Я продаю металлические двери, которые заказываю у ИП. ИП просрочил изготовление двери моему заказчику на 1 месяц. Стоимость двери 29000. Заказчик оплатил при заказе 1000 рублей предоплату. Остальную часть после установки. Теперь заказчик требует через суд с меня 27000 неустойки и 5000 моральный вред. правомерно ли это. С какой суммы считать неустойку и считается это услугой или поставкой товара? отэтого и проценты неустойки разные.

январь 9, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Стригин Александр, ЯНАО, г. Салехард

    17-й в Юриспруденции

    Мало информации.

    Кто вы? ИП, ЮР, физ. лицо? Кто заказчик? Потребитель или нет. В договоре что прописано. И т.д. и т.п.

    январь 9, 2013 г.