Юриспруденция

Решено

испытательный срок - вопрос №51681

Здравствуйте! При заключении трудового договора в нем по соглашению сторон может быть предусмотрено условие об испытании работника в целях проверки его соответствия поручаемой работе. Может ли студенту после окончания ВУЗа быть назначен испытательный срок?

Вопрос задан анонимно январь 10, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Дмитрий Валерьевич

    29-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Согласно ст. 70 Трудового кодекса РФ испытание при приеме на работу не устанавливается для лиц, окончивших имеющие государственную аккредитацию образовательные учреждения начального, среднего и высшего профессионального образования и впервые поступающих на работу по полученной специальности в течение одного года со дня окончания образовательного учреждения. То есть в вашем случае есть несколько важных моментов - с момента окончания ВУЗа должно пройти не более одного года и характер работы должен соответствовать записи в дипломе. ВУЗ может быть и негосударственным, но обязательно должен иметь государственную аккредитацию. С уважением, Дмитрий.

    январь 10, 2011 г.
  •

    Здравствуйте!

    Испытание при приеме на работу не устанавливается для лиц, окончивших имеющие государственную аккредитацию образовательные учреждения начального, среднего и высшего профессионального образования и впервые поступающих на работу по полученной специальности в течение одного года со дня окончания образовательного учреждения. С момента окончания ВУЗа должно пройти не более одного года и характер работы должен соответствовать записи в дипломе. ВУЗ может быть и негосударственным, но обязательно должен иметь государственную аккредитацию. Удачи!!!

    январь 11, 2011 г.