Юриспруденция

Решено

Закрыт

vip

600 i

Добрый день, подскажите что нам делать. Встречаемся с женщиной уже четыре года. Я хочу взять ее в жены, но она замужем, с мужем давно не живёт. Разводится боится потому что муж угрожает физической - вопрос №5168169

расправой. Как нам поступить? P.S Муж бывший опер.

Дополнение автора от май 25, 2023 г., 20:25:32

Что делать с угрозами?

alexey76 май 25, 2023 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Здравствуйте, Алексей! Вам пока на радарах этого супруга не попадаться, а если он против расторжения брака, то ей подать исковое заявление в суд в порядке, предусмотренном статьями 131-132 ГПК РФ, на расторжение брака на основании статьи 23 Семейного кодекса РФ. Ей нужно подать исковое заявление в суд. Приложить квитанцию и опись вложения о направлении искового заявления ответчику, оригинал свидетельства о браке, а если есть дети, то копии свидетельств об их рождении. Также нужно приложить оригинал квитанции об оплате госпошлины 600 рублей. Подавать в мировой суд, если нет спора о месте жительства детей. В противном случае в районный суд. Если же оба супруга при отсутствии детей согласны на расторжение брака, то возможно его расторжение через ЗАГС. Госпошлина за государственную регистрацию расторжения брака составляет по 650 рублей с каждого из супругов.

    май 25, 2023 г.