Юриспруденция

Алименты - вопрос №516830

Здравствуйте. Я подаю иск.заявление о взыскании алиментов на свое содержание, так как нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Бывший муж финансово не помогает. Подскажите, какова реальная сумма, которую я могу указать в иске? Может ли это быть 1 МРОТ (5 тыс.)? Если я не знаю место работы и зарплату бывшего мужа, справку эту я не прилагаю к исковому заявление,из чего будет исходить мировой судья, принимая решение?

январь 9, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Бабичева

    2-й в

    Здравствуйте, Ирина! В соответствии с требованиями ст.91 СК РФ, размер алиментов, взыскиваемых на супруга (бывшего супруга) в судебном порядке, определяется судом исходя из материального и семейного положения супругов (бывших супругов) и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.

    Вы можете указать сумму, исходя из Вашего материального положения и (если ВАм известно), положения мужа (работает, не работает и т.п.) Окончательную сумму установит суд.

    Всего доброго!

    январь 9, 2013 г.