Психология

Как помочь вывести человека из депрессии, поддержать его. Нужен совет <p>У подруги большие неприятности Полная... <p>У подруги большие неприятности Полная... - вопрос №516848

У подруги большие неприятности. Полная разруха в семье, дело идет к разводу.
Всегда жихнерадостный человек сейчас находится в жуткой депрессии, мысли о самоубийстве, страхи, жалобы. Слезы.
Как ей помочь? как вести себя с ней, о чем говорить? она только может говорить о проблеме, стоит ли ее пытаться отвлечь, пытаться заговорить о чем нибудь другом?
Ситуация уже произошла, ее не исправишь, но как помочьей перестать прокручивать все это в голове?

Попытаться призывать ее быть сильной, что то начать делать, или жалеть, дать возможность попклакать и пожаловаться?

Может вытащить ее на прогулку, на лыжню, или в клуб в конце концов?

что делать, подскажите, очень хочется помочь, а как- не знаю.

январь 9, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Кариночка, вы — замечательная подруга. Вы можете оказать подружке реальную помощь — приведя ее на наш сайт, на котором она выберет для себя психолога и обратиться для приватной беседы. Кстати, вы, как самая лучшая и замечальная  подруга, можете присутствавать при этой встрече.

    Карина, пока ваша подруга находиться в этом состоянии, бесполезно призывать, увещевать и уговаривать ее, приглащать куда -либо и т.д.  Карина, ваша подруга получила мощнейшую психотравму и она находиться в эпицентре стресса. Как вы понимаете, психотравму и вывод человека из стресса может осуществлять только специалист. Но помните: ваша помощь и поддержка во время лечения будут просто не оценимы.

    Мудрости вам. Лидия.

    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус