Психология

Как сделать так чтобы никогда не жениться и как быть с друзьями навсегда - вопрос №5169072

Вопрос задан анонимно май 26, 2023 г.

  • Всего ответов: 5

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    Онлайн

    а вас заставляют жениться?

    май 26, 2023 г.

    Карина

    93-й в Психологии

    Здравствуйте, очень мало информации вы дали, к сожалению. И нет возможности что то вам посоветовать.

    май 26, 2023 г.
  • Добрый вечер,
    похоже, что Вы хотите остаться вечно в юношеском возрасте, жизнь без обязательств. Конечно все можно при сильном желании, но это значит, не познать возраста мужчины, где главная особенность отличая от предыдущего состоит в том, чтобы почувствовать ответственность за женщину, за детей. не жениться это значит лишиться того что сделает вас серьезнее, мудрее, ответственнее. Но, возможно и действительно это для Вас слишком рано, если задаете такие вопросы. Мудрости Вам.

    май 26, 2023 г.

    Афанасьева Ольга Михайловна

    31-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Не женитесь, да и всё. :)
    Что значит «как»?

    Бывают убеждёные холостяки. Бывают, в конце концов, монахи. Они дают обет безбрачия.

    А вот с друзьями немного сложней. Ведь, если Вы обычный холостяк (а не монах), друзья, скорее всего, женятся. И тогда неизбежно отдалятся  — ведь у них появятся семейные заботы. Они станут заняты. У них не будет больше времени и т. п.

    Вот одна из  причин ухода в монашество. Не единственная, конечно. И даже не главная. Но тоже очень важная — сохранить братство. То есть когда уже связывает священный  обет, тогда это духовная семья.

    И, в общем, да. Это альтернатива обычной семье — духовная семья. Не обязательно это уход в монастырь.  Хотя монашество -  самая традиционная форма.

    май 27, 2023 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, чтобы не жениться, можно не соглашаться на брак и озвучивать свою позицию в отношениях  или можно и не выстраивать отношения. Какой вопрос по поводу друзей? Вам важно понять, чего Вы сами хотите от своей жизни, расставить свои приоритеты и делать выборы в своей жизни.

    май 27, 2023 г.