Психология

Почему порой кажется, что друзья намного ближе родственников? Как восстановить ними такую же связь? - вопрос №5169091

Вопрос задан анонимно май 26, 2023 г.

  • Всего ответов: 5

  • Добрый вечер,
    Чтобы восстановить такую же связь, нужно начать с ними советоваться по различным вопросам, посмотреть для себя, полезны ли их рекомендации, принимаете ли вы из жизненную позицию, то есть одинаковая или противоположная направленность, согласуются ли советы с вашими моральными принципами, таким образом, постепенно ваши родственники войдут в вашу жизнь, привнося какие то идеи, мысли, и, таким образом, у Вас появятся общие темы для обсуждения, и они станут  ближе духовно. Мудрости Вам.

    май 26, 2023 г.

    Анна Медведева

    33-й в Психологии

    Доброй ночи.
    Такое случается не редко. Порой друзья оказываются ближе и участливее родных. Родных мы не выбираем, а с друзьями сходимся по схожим интересам, потребностях, увлечениям и мировоззрениям. Чтобы восстановить или выстроить в родными схожие отношения, в первую очередь, необходимо знать и понимать историю их построения и те моменты, в которых происходили непонимание и отдаление. Для этого лучше проконсультироваться со специалистом, чтобы с его/ее помощью обнаружить проблему и найти наиболее подходящие для Вас пути решения.
    Искренне желаю Вам скорейшего обретения желаемого результата.

    май 27, 2023 г.

    Афанасьева Ольга Михайловна

    30-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте!
    Так это не кажется....
    Друзья, и в самом деле, ближе.

    А восстановить связь — Вы имеете ввиду, чтобы родственники стали также и друзьями?
    Увы. Скорее всего, не получится.
    Иногда бывает так. Но это — из разряда везения.
    В большинстве же случаев родственники, что называется, тянут вниз; становятся врагами, а то и хуже любых врагов. Почему так происходит? Это сложный вопрос. Тому много причин, в том числе исторических.

    май 27, 2023 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, дело в том, что друзей Вы выбираете для себя, а вот родственников выбрать нельзя. Поэтому, друзья и бывают ближе. Чтобы восстановить связь с родственниками, нужно стремление с обоих сторон и регулярное общение.

    май 27, 2023 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Потому что это так и есть.
    Часто при кровном родстве становятся настоящими врагами, а духовное родство помогает в жизни.
    И восстановить связь не удастся. Люди не склонны меняться.

    май 27, 2023 г.