Юриспруденция

Решено

Здравствуйте Бывшая супруга подала исковое... - вопрос №517164

Здравствуйте.Бывшая супруга подала исковое заявление в суд по поводу раздела имущества, исковой срок ещё не истек.В исковом заявлении супруга решила поделить квартиру и машину купленные во время брака.Автомобиль я продал, имеется договор о купле продажи, стоимость авто составляет 100 тысяч рублей.Квартира была приобретена на деньги полученные с продажи квартиры моей матери по генеральной доверенности.Свидетельство о праве на собственность оформлено наменя.Обе сделки(продажа квартиры моей матери и покупка квартиры указанной в исковом заявлении) проводились в один день, о чем указанно в документах о регистрации.Доверенность, выписанная моей матерью на мое имя на право продажи и получения денег имеется.На что может претендовать моя бывшая супруга по этому исковому заявлению?

январь 10, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Заливина Ирина Александровна

    14-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. То, что автомобиль реализован, не препятствует Вашей супруге требовать раздела его стоимости. С квартирой всё не так просто. В силу закона орна является общим имуществом супругов. Поэтому Вам, если Вы хотите добиться того, чтобы эта квартира разделу не подлежала, имеет смысл предъявлять встречный иск о признании квартиры Вашей собственностью.

    январь 10, 2013 г.

    Заливина Ирина Александровна

    14-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. То, что автомобиль реализован, не препятствует Вашей супруге требовать раздела его стоимости. С квартирой всё не так просто. В силу закона она является общим имуществом супругов. Поэтому Вам, если Вы хотите добиться того, чтобы эта квартира разделу не подлежала, имеет смысл предъявлять встречный иск о признании квартиры Вашей собственностью.

    январь 10, 2013 г.