Юриспруденция

Решено

Здравствуйте, хотим подать заявления в ЗАГС и расписаться но у мужа будущего моего, был брак до меня и жена умерла, нужно ли какие документы при подаче заявления ? - вопрос №5172632

май 30, 2023 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Здравствуйте, Екатерина! Брак прекращается со смертью супруга (п.1 ст.16 Семейного кодекса РФ). Так что переживший супруг вправе вступать в новый брак. Каких-либо документов о прекращении брака закон не требует, т.к. он был прекращен не вследствие его расторжения, а смерти одного из супругов.

    май 30, 2023 г.