Психология

vip

Зачем это нужно? Мне 33 года, нравится мужчина 45 лет. Но много невозможного для отношений-он стар для меня, он руководитель, он женат. И замуж я за него не смогу выйти и родить от него... У нас - вопрос №5172787

отношения обречены заранее? Мне выбирать мужа умом или все таки сердцем и душой?

Вопрос задан анонимно май 30, 2023 г.

  • Всего ответов: 12

    Пылаева Наталья Андреевна

    21-й в Психологии

    Добрый вечер!
    Очень часто бывает, когда мужчина увлекается другой женщиной, но он не бросает жену, а живёт на две семьи. Ему выгодны и удобны такие отношения. После того, как отношения перейдут на другую ступень, Вы будете надеяться, что он выберет Вас, ведь он проявляет и доказывает свои чувства, но всегда будут обстоятельства не уходить от жены. Ему привычно жить с женой и удобно быть с Вами, ему не хочется обижать ни одну из Вас и чувствовать за собой вину, поэтому он выбирает способ не решаться на развод, но и Вам не говорит: «нет».
    Здесь важно Вам принять решение, готовы ли Вы «играть» в его игры или Вы готовы принять решение «здесь и сейчас».
    Задайте вопрос мужчине, сколько ему нужно времени, чтобы он определился с выбором? Если мужчина не определится с выбором, то сколько Вы будете готовы его ждать? Если он так и будет в отношения, Вы согласны принимать тот факт, что Вы не будете его женой?
    Задайте себе вопрос, для чего Вам нужны эти отношения? Вы боитесь серьезных отношений и поэтому изначально выбрали для себя безопасный вариант отношений, где Вам не придется быть женой? Или Вы были долго без отношений и Вас зацепил этот человек?
    Вы хотите выйти замуж и родить ребёнка от мужа? Мужчина уже женат. Вы готовы воспитывать ребёнка без мужа?
    Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.

    май 30, 2023 г.

    Татьяна

    198-й в Эзотерике

    Здравствуйте! Если смотреть «правде в глаза»- то Отношения между двумя людьми(мужчина-женщина)- это такая -«сложная конструкция», в которой — каждый её элемент- влияет на целостность и сохранность… Даже если у вас — имеется обоюдное желание быть вместе(ну предположим, если этого ещё нет)--то--- что с его супругой?) Её-куда?.. Конечно, обычно говорят-- уже нет  между ними никаких чувств, живут--«как соседи» и т.д.---Это ни о чём не говорит. Есть-ответственность-друг перед другом, для детей его-- важно- чтоб отец их--что называется-  «довёл до ума».Уход отца- меняет судьбу детей, зачастую-далеко не в лучшую сторону..
    На «таком фундаменте»-конечно счастье построить-- маловероятно. И Вы-это прекрасно понимаете..
    … Можно, конечно-в тайных отношениях находиться- это сплошь и рядом… Очень сложно и болезненно из таких отношений выходить, никуда не ведущих, а забирающих-душевные силы, энергию и по-сути-ничего не дающих, в том числе и ребёнка… 33 года- это молодость -по -сути. Любовь- Вы ещё встретите- если сможете противостоять Искушению. Всему своё время. Всех благ Вам.

    май 30, 2023 г.

    Карина

    93-й в Психологии

    Здравствуйте, вам нужно пойти в терапию со специалистом, чтобы обнаружить и проработать сценарии и травмы детства и прошлого. Чтобы понять почему вам интересен мужчина, который не свободен и с которым нет будущего. Удачи.

    май 30, 2023 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте.
        Здесь самое главное — задать правильный вопрос (ответ на Ваш — не только не решает проблемы, но даже не указывает на нее). И наверное, правильнее всего будет понять: почему я «влюбилась» в мужчину, с которым у меня заранее ничего не выйдет (Вы сами пишете об этом)?
        И вот тут-то, скорее всего, мы имеем дело с бессознательным страхом перед серьезными отношениями. И поэтому наше бессознательное «защитило» нас, подбросив вариант с таким мужчиной.
        Решение? Работа с первопричиной — страхом.

    май 30, 2023 г.

    Анна Медведева

    31-й в Психологии

    Добрый вечер!
    «Зачем это нужно?» — Вы задаете тот вопрос, на который эксперты точно не могут дать Вам ответ. «Это нужно» кому? Если Вам, то необходимо проанализировать для чего и с какими ориентирами Вам это нужно или нет.
    Разница в 12 лет с мужчиной не показатель для того, чтобы от него отказываться в перспективе. Главное, чего Вы хотели бы получить от отношений в дальнейшем? Если бы ему было 28-38, то Вам бы мог подойти такой вариант, но при условии, что он все равно женат и является Вашим руководителем?
    «И замуж я за него не смогу выйти» — не факт.
    «И родить от него» — аналогично, тоже не факт.
    «У нас отношения обречены заранее?» — и тот же ответ, что не факт.
    «Мне выбирать мужа умом или все-таки сердцем и душой» — отношения складываются с обеих сторон. Вы ни слова не написали о том, как сам мужчина к Вам относится, какие у него чувства и проявления в Вашу сторону. Помимо Ваших желаний и выбора необходимо учитывать еще и поведение и отношение того человека, с которым Вы планируете отношения. Безусловно, возраст, положение и семейный статус несут не последнюю роль и влияние на возможность дальнейших отношений. Необходимо также выявить, почему Вы бессознательно выбираете для себя тот вариант, который, возможно, и достижим, но требует крайне сложной реализации. Здесь может присутствовать и Ваш бессознательный страх или отрицание возможности Вашего личного счастья и принятия Вас в роли единственной или достойной тех отношений, которых Вам вроде бы как и хочется, но не очень получается. Могут быть и другие причины.
    Для четкого видения не хватает более полной картины происходящего в ваших отношениях или внутри Вас. Вы можете обратиться к любому, выбранному Вами, специалисту, чтобы с его/ее помощью разобраться в тех вопросах, которые Вас беспокоят и найти для себя наиболее подходящие пути решения.
    Искренне желаю Вам найти правильный для Вас ответ и реализовать все задуманное и желаемое.

    май 31, 2023 г.

    Наталия

    35-й в Психологии

    Добрый день.

    На данный момент между вами есть отношения? Либо он открыто признался вам в своей симпатии и желании сближения с вами? Если нет, то ваши вопросы показывают на то, что вы ушли в мир фантазий и иллюзий. Если вы решите «выбрать сердцем», это скорее только нарушит вашу рабочую обстановку, но не приведёт к реальным отношениям с ним.

    Выбирайте из доступных вам людей, тех кто проявляет симпатию и является ровней вам. Развивайтесь сама, направьте внимание на себя и свою жизнь, чтобы у вас не было потребности создавать иллюзии, а вы жили полной и насыщенной яркими красками жизнью.

    май 31, 2023 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Ум включайте, но и сердце не забывайте.
    Можно приятно проводить время и без брака и детей...
    Радуйтесь жизни, а не пытайтесь все просчитать.

    май 31, 2023 г.

    Шота Джемалович Такаишвили

    24-й в Психологии

    май 31, 2023 г.

    Жанна Петрова

    46-й в

    Ответ: сердцем.

    45 лет и брак — проблема не в этом.
    Хотите понять больше, пройдите краткий курс психотерапии.

    май 31, 2023 г.

    Люшаков Иван Ильич

    105-й в Психологии

    Здравствуйте. Если возникает вопрос «зачем» и есть понимание, что эти отношения для вас неперспективны, то что вас в них держит?

    июнь 1, 2023 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

    Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его

    июнь 1, 2023 г.

    Васильева Кристина Вадимовна

    62-й в Психологии

    Здравствуйте вы уже ответили на свой вопрос сами. «Он стар, он женат… Умом и сердцем и душой надо выбирать, вы считаете, что этот человек единственный кого вы можете полюбить? Во первых у вас нет к нему любви, вы какую-то плотскую страсть принимаете за любовь, у вас химия с ним, за этим ничего не стоит. Вам нужен перспективный молодой человек не женатый и любящий. И отношения они должны быть спокойными, а не бурными и страстными.

    июнь 10, 2023 г.