Психология

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться. У меня неразделенные чувства, мне симпатичен коллега по работе, тянется это уже второй год. Меня перекликнуло в первый день нашего знакомства, я - вопрос №5174685

каким-то образом почувствовала что мой. Но поминаю, работа все-таки и это не место для благоустройства своей личной жизни. Вообще я внешними и данными не обделена, не Джоли, конечно, но могу заинтересовать мужчину, который мне нужен, а тут осечка. Я всю дорогу веду себя сдержанно, в наглую не склеиваю его. А он вообще такой компанейский, со всеми в хороших отношениях, все его любят. А он меня просто не переваривает: хочет поздоровается, а захочет — нет, часто делает вид, что меня нет, не замечает, с праздниками никогда не поздравит, по имени недавно начал называть и то коверкает мое имя в резкой форме, может яхидно подколоть. Мне последнее время это всё надоело и я начала зеркалить его поведение… и нас вообще откинуло на разные полюса. Я хочу поговорить с ним, чем я заслужила это местами хамское поведение… Пусть в глаза скажет, что думает обо мне или не скажет?

июнь 1, 2023 г.

  • Всего ответов: 4

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, сейчас у Вас есть интерес к нему и непонятные для Вас отношения между Вами, где с его стороны есть какая-то вербальная агрессия. Чего бы Вы хотели от этого разговора? стоит продумать варианты, чтобы быть готовой к его реакции и ответу.

    июнь 1, 2023 г.

    Natalia

    42-й в Психологии

    Интересно, почему же работа не место для благоустройства личной жизни? Очень часто именно на работе эти связи и завязываются) .
    Конечно вы круто завернули, когда начали зеркалить его не слишком приятное для вас поведение. Однако отношение молодого человека к вам как раз говорит о том, что он вас как-то выделяет среди коллег. Приязнь и неприязнь, любовь и ненависть — вечные дуальные полярности .

    Может быть вы все же преувеличиваете, говоря о том, что он вас не переваривает ?

    Если уж вы начали «зеркалить» и это работает, может быть до разговора потренироваться в «трансляции» приязни и всего того, чего  например вы от него ждете?

    Ваша сдержанность на работе, как думаете,  им должна «считывается» ?

    Может быть он как раз чувствительная натура, и ощущает как ваши намерения, так и  сомнения? А у вас с самого начала эти «качели»:  он и «ваш человек»,  и «на работе неудобно». Вот он и реагирует как умеет.

    июнь 1, 2023 г.

    Пылаева Наталья Андреевна

    21-й в Психологии

    Добрый вечер, Мария!
    А Вам нужен мужчина, который уже сейчас коверкает Ваше «имя в резкой форме», который «может яхидно подколоть»?
    Как давно у Вас были отношения с мужчиной? Какие они были?
    Если Вы хотите узнать правду у мужчины, то ответ может быть любой. Вы готовы к любому ответу?
    Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.

    июнь 1, 2023 г.

    Афанасьева Ольга Михайловна

    30-й в Психологии

    Здравствуйте, Мария!
    Предлагаю Вам послушать мой видеоответ.

    июнь 2, 2023 г.