Юриспруденция

Меня сегодня остановили сотрудники ДПС на электросамокате xiaomi m365 pro, и оформили как бесправника, что делать оспаривать или они правы ?? Пришел домой и прочитал что это СИМ и права не нужны. - вопрос №5176364

Мощность 300ватт

июнь 3, 2023 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Антон! Если у Вас вообще нет никакого в/у, то правильно оформили, т.к. если мощность от 0,25 до 4кВт, то это мопед, на который нужно право управление в виде водительского удостоверения как минимум категории «М». Но подойдет и любое другое: например категории «В». И это не СИМ, т.е. по мощности это мопед. Слушайте больше тех, кто вдруг «отменил» термин «мопед» в ПДД, т.к. он никуда не делся даже после этих изменений.

    июнь 3, 2023 г.