Медицина

Решено

Закрыт

vip

600 i

Последние около 3 лет по телу стали высыпать красные кровяные мелкие точки, которые слегка увеличиваются, а потом как сгорают и превращаются в точечные родинки. В основном их вижу на руках, предплечье - вопрос №5176775

и на животе, особенно на руках их много высыпает. В редких местах на ногах, но там 1-2 максимум. Как сама понимаю, что это кровеносная система дает сигналы, но как остановить и что делать не знаю. На животе 2 такие точки увеличились больше стандартного, одна в итоге сгорела и стала бледной коричневой родинкой. А вторая красная шляпка живая осталась. Фото не показывает все к сожалению, более мелкие точки не видны на снимках. Что с этим делать?

Вопрос задан анонимно июнь 4, 2023 г.

  • Всего ответов: 3

    Светлана Петровна

    18-й в Медицине

    Идут метаболические нарушения, как следствие токсикоз сосудов. Сделать ОАК, Ферритин, глюкоза крови, общий белок, липидный профиль, ТТГ, Т3 своб., Т4 свободный, АТ к ТПО, АТ к ТГ, УЗИ ЩЖ, микроэлементы магний, калий, кальций, натрий, селен, цинк, витамины В9, В12, D-гормон (вит. Д).С результатами на прием к врачу эндокринологу для осмотра, сбора анамнеза и назначения адекватного комплексного лечения.

    июнь 4, 2023 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    нина владиславовна извозчикова

    7-й в Медицине

    Здравствуйте! Вам надо проверить уровень ферритина и витамина Д, сделать биохимию крови. Это может быть проявлением метаболических нарушений. Такие симптомы могут быть при повышении уровня холестерина или глюкозы крови. Надо обследоваься.

    июнь 4, 2023 г.

    Вячеслав Карпов

    11-й в Медицине

    Здраствуйте!
    Ни с чем конкретно это не связано.
    Но чтобы среди множества вновь появившихся родинок, не пропустить «подозрительные», только при очном осмотре дерматолог скажет

    июнь 4, 2023 г.