Психология

Здравствуйте. В отношениях с мч 7 месяцев. Мне 34, ему 27. У меня две дочки от предыдущих браков. 12 лет и 2 годика. Отношения у нас очень тёплые и нежные. Встречи практически каждый день. Он - вопрос №5176983

знаком с детьми. Может оставаться у меня на ночь. Проводим вместе время как вдвоём, так и с детьми. Спустя 3 месяца отношений предложила ему переехать к нам, обозначила, что хочется уже вместе жить. Он сказал, что не готов ещё. Нужно чтоб прошло хотя бы пол года. Периодически я эту тему поднимала. Без результата. Были и ссоры небольшие. Вроде как сказал, что летом можно будет попробовать. Я приняла это. Но проходит недели две, и меня какбудто накрывает по новой. Ощущение, что мной пользуются, что все не в серьез. С родителями не хочет знакомить. Говорит, что вдруг расстанемся. Они вообще ничего обо мне не знают. Он живет в своей квартире. Часто у нас с ним разговоры, что мы в будущем вместе, что есть ребёнок. В шутку выбираем имя. Но все это только на словах. Отношения по сути не сдвигаются с места. Вчера меня накрыло по полной. Мне стало так обидно. И я решила, что так больше не может продолжаться, что я не готова больше к таким отношениям в формате встреч.Написала ему, чтобы подумал, что я больше на такие отношения не согласна. Очень его люблю. Не хочу его терять. Но и себя растрачивать в пустую не хочется. Хочется уже какой-то серьезности. Понимаю, что давлю на него. Но и в голове не укладывается как можно любить и не хотеть жить вместе. Думаю, что он не определился ещё в своём выборе. Хотя говорит что я его человек, что подхожу ему. Но просто не может выйти из своей зоны комфорта. Хочу попросить у вас совета и помощи. Как мне поступить дальше? Я своего рода уже ультиматум поставила. Он ничего не ответил. Не понимаю, он думает или проверяет меня на прочность и ждёт что я первая пойду на примирение? Обычно всегда я первая иду на разговор. Либо как мне принять, что такие отношения как у нас это нормально? Люди все взрослые, он знал на что идёт в отношениях со мной, что у меня дети, что это ответственность и за них. Не хочу верить, что это просто что-то промежуточное для него. Всегда говорил что хочет и готов к семье. А на деле все по другому.

июнь 4, 2023 г.

  • Всего ответов: 2

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте, Лера.
       Не те вопросы Вы задаете. Сейчас, я так понимаю, Вы хотите как-то заставить его жениться на Вас (ультиматум поставили)?
       У Вас, как я понял, как минимум, было два(!!!) неудачных брака. Вот с их анализа и нужно начинать работу с психологом (чтобы понять собственные ошибки, чтобы исправить их, научиться построению гармоничных отношений). А Вы? Заняли позицию «жертвы» (мною пользуются) и давите как трактор. И этот сбежит!

    июнь 5, 2023 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, Вы для себя всё решили и это главное. Вы начали с ним встречаться, при этом ориентировались на его слова, НО, как доходит до дела, то мужчина пока предпочитает быть в своей зоне комфорта и не сдвигается, а Вы решили, что не можете ждать и растрачивать своё время. Понимаю Вашу тревожность и страх, что Вы с мужчиной вместе, но не понимаете к чему идете. Возможно, Вы или выбираете таких мужчин, с которыми отношения не будут развиваться, а это говорит о том, что у Вас может быть такой сценарий, при котором Вы остаетесь одна.

    июнь 5, 2023 г.