Юриспруденция

Решено

vip

Добрый день! Дают ли ипотечный кредит на дачный дом ( категория- садовый?). Или требуется обязательный перевод в жилой? - вопрос №5177359

июнь 4, 2023 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Здравствуйте, Лариса! Ипотечный кредит можно получить при приобретении любого объекта недвижимости (ст.549 ГК РФ, Федеральный закон от 16 июля 1998 г. N 102-ФЗ «Об ипотеке (залоге недвижимости)»). Было бы согласие кредитора, т.к. выдавать кредиты их право, а не обязанность. Лишь бы объект и заемщик устроил.

    июнь 4, 2023 г.