Юриспруденция

Возврат долга по расписке - вопрос №51785

Здравствуйте, Летом этого года давала в долг знакомой, теперь не могу вернуть свои деньги. Между нами была составленна расписка, такая: "ФИО заемщика, серия номер паспорта, прописка, кем выдан, взяла такую то сумму у ФИО заимодавца" число и подпись. Т.е. без сроков и безобязательства вернуть. Есть ли шанс вернуть свои деньги и как это правильно сделать? как правильно составить исковое заявление?*

Вопрос задан анонимно январь 11, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Наталья Николаевна (г. Казань)

    2-й в Юриспруденции

    Тут будут к вам вопросы, много непонятного. Вернуть деньги можно. но скорее всего в судебном порядке.

    январь 11, 2011 г.

    Никиткин Роман

    16-й в

    Здравствуйте!

    Можно попробовать вернуть долг в судебном порядке, но согласен с коллегой, что к Вам могут возникнуть вопросы, так как расписка составлена некорректно (дата и условие о возврате в расписке должны быть обязательно).

    С уважением, Роман.

    январь 11, 2011 г.