Психология

Решено

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, как понять есть ли у человека проблема с психикой? Мужчина стал часто задавать одни и теже вопросы, смотреть как на врага, агрессия, пытается контролировать, - вопрос №5181432

жёсткий даже в плане интима… После алкоголя, вообще, будто демон какой-то

Вопрос задан анонимно июнь 8, 2023 г.

  • Всего ответов: 6

    Шота Джемалович Такаишвили

    23-й в Психологии

    Онлайн

    З0дравстсуйте. Так однозначно нельзя говорить. Бывают различные ситуации. Возможно и так как вы говорите, н не факт. Может например быть влияние чуждого энергетического поля и так далее

    июнь 8, 2023 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, оценить психическое состояние человека нельзя дистанционна, тем более, не может это сделать психолог, это может только врач-психиатр. ТО, что Вы описываете вызывает у Вас опасение, если человек часто выпивает, то может идти разрушение психики или человек и изначально был таким. НО — кто этот человек для Вас? Ваша задача защитить себя от общения или отношений с таким человеком.

    июнь 9, 2023 г.

    Дарья Петровна

    78-й в Психологии

    Здравствуйте. У меня встречный вопрос.
    Как вы думаете, есть у Вас проблемы с психикой, если Вы до сих пор  рядом с этим человеком?

    июнь 9, 2023 г.

    Лилия

    33-й в Психологии

    Здравствуйте! На мой взгляд, когда складываются такие вот как Вы описываете деструктивные не здоровые и созависимые отношения, всегда  у человека есть какие- то  травмы, связанные с эмоциональным  или физическим насилием, и как мне видится здесь нужно прежде всего разобраться со своими внутренними травмами, со своим деструктивным сценарием, которые притягивают вот таких людей.

    июнь 9, 2023 г.

    Марина.

    43-й в Психологии

    Проблемы есть!
    Их нужно решать очно.
    Вам либо уходить от него.
    Либо вести его  к доктору на приём, для начала невролог. Дальше доктор даст нужные рекомендации!

    июнь 9, 2023 г.

    Екатерина

    80-й в Психологии

    Здравствуйте. Психологи не ставят диагнозы.
    Причины такого поведения, которое вы описываете, могут быть разными. Исходя из той ситуации, которую вы описали, важнее ответить на вопрос: угрожает ли вам нахождение рядом с таким человеком? И если вы понимаете, что есть вероятность опасности, позаботиться о себе и уберечь себя

    июнь 9, 2023 г.