Юриспруденция

Законно ли не платить выходное пособие при ликвидации предприятия? - вопрос №5181670

Работодатель хочет избежать выплаты выходного пособия по сокращению в связи с ликвидацией предприятия, вручив мне за день до сокращения уведомление о том, что примет меня на работу на вновь созданное предприятие. Законно ли это?

июнь 9, 2023 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Здравствуйте, Ирина! Вообще это незаконно не выплачивать выходное пособие (ст.178 Трудового кодекса РФ) и уведомлять не за 2 месяца до даты увольнения в нарушение ст.180 Трудового кодекса РФ. Однако если предлагают увольнение переводом в другую организацию на тех же или сопоставимых условиях, то может быть имеет смысл согласиться, чем остаться без работы.

    июнь 9, 2023 г.