Юриспруденция

Решено

Из подъезда жилого дома был украден велосипед. Полиция нашла вора. Вор сообщил, что сдал велосипед в скупку. Директор комиссионного магазина сообщил, что велосипед был продан, но отказался сообщить - вопрос №5181888

данные покупателя, ссылаясь на коммерческую тайну. Полицейский сказал, что повлиять на директора не может. Правомерны ли действия директора и полицейского? Что предпринять в владельцу велосипеда?

июнь 9, 2023 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Здравствуйте, Борис! Какая может быть коммерческая тайна, если это скупка и продажа краденного?! Действия продавца и полицая незаконны. Имеет смысл обжаловать бездействие полицая в порядке, предусмотренном ст.124-125 УПК РФ в прокуратуру и в районный суд.

    июнь 9, 2023 г.