Медицина

Решено

vip

Добрый день, уважаемые эксперты! В прошлом году врач-отоларинголог поставил диагноз аллергический ринит (могу ошибаться в терминах), назначил Зиннат 250 по 1 таблетке 2 раза в день. Рецепт дал на 1 - вопрос №5183459

год в случае повторения заболевания продолжить лечение по той же схеме. Сейчас это лекарство исчезло с аптек. Подскажите, пожалуйста, чем можно заменить Зиннат 250? Спасибо

июнь 11, 2023 г.

  • Всего ответов: 3

  • Здравствуйте Сергей. Если речь идёт о необходимости замены антибиотика цефалоспоринового ряда (Зиннат) то вполне возможно заменить Цефиксимом (Супракс, Панцеф). Доза и кратность приёма рассчитывается по выраженности симптомов заболевания, веса… Желательно очно обратиться к лечащему врачу для решения вопроса о необходимости лечения антибиотиком.

    июнь 12, 2023 г.

    Камиль Рамилевич

    29-й в Медицине

    Добрый день.

    Действующим веществом препарата «Зиннат» является цефуроксим — антибиотик-цефалоспорин второго поколения. Зиннат - это оригинальный препарат Цефуроксима. Вот некоторые другие торговые наименования Цефуроксима (дженерики):

    Аксетин, Акосеф, АнтибиоксимЗинацеф, Руцев, Цефроксим, Цефуроксим, Цефуротек, Цефурус.

    июнь 12, 2023 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Камиль Рамилевич

    29-й в Медицине

    Дополню только, что вопрос необходимости приема антибиотиков все же лучше решать с лечащим врачом, тем более при аллергических заболеваниях.

    июнь 12, 2023 г.