Медицина

vip

первичная аменорея - вопрос №518396

подскажите какие в первую очередь необходимо сделать ананлизы если  в 27 лет месячных ни разу не было??? и от какого фактора в первую очередь будет зависеть возможность лечения??? и есть ли хоть какая то возможность что то исправить в такой ситуации?? или 1 шанс из 1000???

январь 11, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Аннаஜ♥☆

    25-й в Психологии

    Для начала вам необходимо проконсультироваться с гинекологом. Он и подскажет, какие анализы необходимо сдавать и какое обследование проходить. Но в любом случае, это будет УЗИ органов малого таза, кровь на гормоны, общий анализ крови и мочи, биохимия крови. В первую очередь необходимо проверить работу яичников.

    январь 11, 2013 г.

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Анна, прежде всего необходимо сдать кровь на ФСГ и ЛГ, эстрадиол, тестостерон общий и пролактин, 17-ОПГ, ТТГ. Обязательно УЗИ матки и яичников, щитовидной железы. Консультация генетика для исследования кариотипа. Шанс, запомните, есть всегда! Просто необходимо начать делать  активные шаги по выяснению причины аменореи.

    январь 12, 2013 г.