Медицина

Ребёнок 6 лет. УЗИ показывает увеличение печени на 2см. Желочный пузырь перетянут, и толщина стенки 4 мм. Дочь выпила пол стакана воды за минут 20 до УЗИ, могло это как то повлиять и показать не - вопрос №5184561

верный результат?

июнь 12, 2023 г.

  • Всего ответов: 2

  • Здравствуйте Ирина. Выпитая вода перед данным исследованием не могла повлиять на данное заключение. Если есть сомнения в достоверности/качестве  данного заключения необходимо повторить исследование на аппаратуре экспертного класса у опытного специалиста.

    июнь 12, 2023 г.

    Олег Владимирович

    26-й в Медицине

    Здравствуйте, Ирина! На размер печени повлиять это никак не могло, а вот пузырь сократился- что и отмечено на УЗИ.

    июнь 12, 2023 г.