Юриспруденция

Решено

Добрый день! с моим мужем... - вопрос №518470

Добрый день! с моим мужем произошла такая ситуация: в ночь с 31 на 1 он подрался с 5 молодыми людьми, после чего поняв что он не в силах больше продолжать, он побежал от них и забежал в магазин, он был в шоковом состояние и немного в опьяненном, магазин маленький при входе практически сразу начинается прилавок. он через этот прилавок перепрыгнули спрятался у них в подсобке, двое парней забежали за ним следом, продавщица очень перепугалась и стала моего мужа успокаивать, он схватил нож, который лежал в подсобке и сказал ей: «Отойди и не трогай меня», те молодые люди тоже якобы пытались его успокоить и вывести на улицу, но он им не поддавался и кричал чтоб они его оставили в покое, и пытался с сотового вызвать милицию, продавщица вышла на улицу и поймала машину для того чтоб вызвать милицию, молодые люди ушли. Милиция забрала моего мужа, он просидел ровно сутки (был суд ему дали сутки за появления в общественном месте в нетрезвом виде и неопрятном внешнем виде (одежда у него была вся в крови)), после чего он уехал на работу на вахту. и практически в этот же день как он уехал я узнаю что продавщица написала на него заявление об угрозе. ее слова: " он сказал мне: отойди или я тебя зарежу", мне как-то выпал случай пообщаться с ней и она сообщила что к ней на работу и домой приходят следователи и выясняют что да как, но мне как то кажется странным что моего мужа не оповестили о том что на него написали заявление, уже прошло 11 дней, не звонка, не извещения, ничего. скажите пожалуйста что в такой ситуации делать, нанимать ли нам адвоката, могу ли я вместо мужа прийти на суд, если он вообще будет, т.к. муж сейчас очень далеко от дома находиться и приедет только к началу апреля, и вообще стоит ли беспокоиться по этому поводу? заранее благодарю

январь 11, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Васин

    39-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!

    Сейчас много ушлых людей, пытающихся на халяву сорвать денег.

    Возможно продавщица с кем-то поделилась произошедшим и с подсказки этого «умника» (знакомого, мужа, милиционера и т.д., а возможно и сама) додумались как можно использовать эту ситуацию с целью вымогательства с Вашего мужа денег взамен непривлечения к уголовной ответственности за якобы угрозу убийством.

    Тот факт, что он находится далеко и не скоро вернется создает большое препятствие для осуществления наживы. Психологическое давление и развод в таком случае невозможен. Исходя из Ваших слов уголовное дело даже «белыми нитками сшить» нельзя и поэтому скорее всего по факту уже искаженных слов Вашего мужа в адрес продавщицы будет вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

    Сейчас Вам волноваться не о чем. Если придет повестка о вызове Вашего мужа, тогда и нужно будет действовать по обстоятельствам.

    январь 11, 2013 г.