Юриспруденция

выплаты сиротам - вопрос №51875

добрый день такой вопрос мне 21 год получаю выплаты т к сирота буду ли я дальше их получать при официальном устроистве на работу?

январь 11, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Николаевна (г. Казань)

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! По существу заданного Вами вопроса поясняю следующее: нетрудоспособные члены семьи, которым выплачивается пенсия по случаю потери кормильца, указаны в законе "О трудовых пенсиях в Российской Федерации". Под данную категорию подпадают дети старше 18 лет, обучающиеся по очной форме в образовательных учреждениях всех типов и видов, независимо от их организационно-правовой формы, до окончания ими такого обучения, но не дольше чем до достижения ими возраста 23-х лет.

    При официальном устройстве на работу пенсию по потере кормильца вы не сможете получать.

    январь 12, 2011 г.